История компании «ВАША МЕБЕЛЬ»

История компании «ВАША МЕБЕЛЬ»

Идея – то, с чего начинается любое дело. История нашей компании началась с общего желания сделать комфорт доступным для многих людей. Наша цель во многом обозначила дальнейший путь – развитие и стремление к лидерству. А к достижению цели, как известно, нужно идти уверенными шагами. Наши шаги – наша история и она началась 25 лет назад.

В 1995 году в городе Красноярск мы открыли небольшое производство. Сначала основным направлением производства было изготовление мебели для прихожих, но мы всегда тянулись к большему. Благодаря этой тяге мы расширили производственные цехи до 1500 кв. м. и занялись ассортиментом продукции. Спустя некоторое время фабрика уже производила кухонные гарнитуры и обеденные группы с пластиковыми фасадами. Но работать на количество, а не на качество нам не позволили принципы. Поэтому наши специалисты начали осваивать новые технологии производства.

Наш руководитель Алексей Никитин начинал с летних подработок на мебельных производствах. Он прошёл весь путь от ученика до собственника компании. Алексей работал на многих станках мебельного производства, был мастером цеха и совладельцем, а в 2000 году стал руководителем фабрики. Не многие руководители имеют такой обширный опыт работы и багаж практических знаний. Мы считаем, что понимание своего дела – ключевой фактор, который помогает собственникам компаний грамотно развивать производство и делать по-настоящему качественный продукт.

Мы не планировали останавливаться после того, как расширили ассортимент и производственные площади. Уже в апреле 2001 года фабрика переезжает на собственную территорию площадью более 3 000 кв. м. и создает свой бренд под названием «ВАША МЕБЕЛЬ». Компания официально начинает свой путь к созданию оригинальной, качественной и недорогой мебели.

В этом же году происходит начало первых прямых поставок HPL пластика из Южной Кореи. Цена на готовую продукцию становится конкурентной. В свою очередь, это позволяет нарастить производственные мощности. Фабрика в очередной раз делает упор на качество конечного продукта.

Уже через год – в 2002 году – мы начинаем производство МДФ фасадов, а также изготовление фасадов из МДФ профиля. МДФ – это древесная стружка, обработанная методом горячего прессования. Это один из самых популярных, надежных и экологичных вариантов фасадов. Новые технологии производства и новые материалы помогают нам увеличить ассортимент продукции и предоставить нашему клиенту большой выбор. Сейчас работа с МДФ кажется нам уже привычной и давно знакомой, ведь с каждым годом мы совершенствовали технику для вашего будущего комфорта.

С 2007 по 2010 гг. в стране годы кризиса. Всем предприятиям приходится достаточно тяжело, но самое главное в сложных ситуациях – упорство. Уверенность в своих действиях и непрерывное движение к цели позволяют фабрике несмотря на кризис заключить договоры на поставку более технологичного оборудования. Благодаря этому шагу объем производства увеличивается на 50%, расширяются рамки сбыта, а также существенно растёт ассортимент выпускаемой продукции. Теперь «ВАША МЕБЕЛЬ» это еще и мебель для кухни, корпусная мебель, шкафы купе и детские уголки.

Постепенно меняется управление внутри компании, создаются подразделения – это необходимо для структурированной работы коллектива и будущего развития. На ключевые посты ставятся люди, которые долгое время работали в компании и знают её изнутри – своеобразная традиция, которая помогает фабрике производить качественный и изученный продукт.

Уже с 2010 года начинается активный рост, развитие и прогресс компании, которые продолжаются и сейчас. Строятся новые складские помещения и дополнительные производственные корпуса. Закупается новое оборудование и техника, что позволяет значительно увеличить складские запасы для своевременной отгрузки и хранения всего ассортимента производимой мебели. Открываются региональные склады в городах Новосибирск, Кемерово и Иркутск - расширяется охват рынка, укрепляются позиции в сфере мебельного производства.

С каждым годом мы продолжаем расти и развивать свое дело.

В 2017 году принимается решение об открытии розничной сети в городе Красноярске и развитии интернет-магазина, что позволяет популяризировать бренд и увеличить количество потребителей. Теперь выбор и заказ мебели максимально комфортный и быстрый.

Компания продолжает не только расти и укреплять позиции в городе Красноярске, но и охватывать новые перспективы развития: в 2018 году открыт региональный склад в городе Екатеринбург. Также осуществляется строительство нового склада площадью 2 000 кв. м.

Наконец, на сегодняшний день компания «ВАША МЕБЕЛЬ» - это дружный и любящий общее дело коллектив. На фабрике работает более 350 людей – настоящих специалистов своего дела. Для роста членов команды создана обучающая программа: сотрудники постоянно повышают свои профессиональные навыки. Компания ценит и заботится о своих сотрудниках, так как это основное достояние компании.

Уже сейчас производственные площади компании «ВАША МЕБЕЛЬ» составляют более 15 000 кв. м., а склады расположены в пяти регионах России. У компании есть собственная розничная сеть в городе Красноярске. Мы начинали как небольшое производство прихожих, а продолжаем как конкурентоспособная компания по производству любой корпусной мебели. На новые свершения нас вдохновляет общая идея – сделать комфорт доступным. В будущем компания все так же планирует расширятся и открывать фабрики в других регионах, чтобы укрепить лидерские позиции. Спасибо вам за ваше доверие! Обустраивайте свой дом, зовите в гости своих друзей. И мы, в свою очередь, тоже всегда ждем вас в гости, друзья.